ABB — инновационный электротехнический гигант.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130‑летний опыт.

 

Вернувшись в прошлое:

ASEA(Allmänna Svenska Elektriska Aktiebolaget) 1883 г. создания 

BBC(Brown, Boveri & Cie) 1893 г. создания

Две разные компании направленные на электрификацию и создания условий для полного внедрения в жизнь человека, являющиеся конкурентами, начали процесс объединения. Работающие с конца 19-го века компании объединились только под конец следующего столетия в новый бренд (Asea Brown Boveri) «ABB». Бывшие конкуренты объединили усилия в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах.

Внедряя новые технологии, способствуя их созданию и развитию, ABB открывала производства, приобретала компании в разных уголках света, что сделало её основным поставщиком различного оборудования, технологий для электроэнергетической промышленности, энергетического машиностроения и автоматизации производственных процессов.

 

Вернувшись в наше время, можно сказать, что компания проделала большую работу и зарекомендовала себя как надежного партнёра и производителя качественного оборудования. 

 

В приоритетах компании создать максимально распространенную сеть альтернативной энергетики, электромобильности и развитие электротранспорта в мире. Также приоритетом компании является создание кабельной системы, низковольтной аппаратуры, контрольно-измерительных приборов. АВВ также занимается автоматизацией электроустановок, систем вентиляции, связи и безопасности.

 

АВВ производит трансформаторы, автоматические выключатели, высоковольтное оборудование. Кроме того, компания занимается передачей и распределением электрической энергии через строительство подстанций и их автоматизацию. АВВ решает вопросы по повышению стабильности электросетей, занимается системами связи для электроэнергетики.

Компания АББ предлагает полный ассортимент низковольтного оборудования – от готовых низковольтных комплектных распределительных устройств до бытовых выключателей, а также услуги по проектированию, монтажу, надзору, гарантийному и послегарантийному обслуживанию оборудования. Продукция производится на заводах концерна ABB Европе по самым передовым технологиям и соответствует как международным, так и российским техническим стандартам.

Компания ABB принципиально производит одинаково высококачественную продукцию для любого заказчика, вне зависимости от его географического положения.

Компания производит силовую электронику, двигатели, генераторы. Кроме того, она занимается разработкой промышленных роботов. АВВ занимается автоматизацией производства с целью оптимизации управления процессами производства, которые, в свою очередь, позволят повысить производительность и энергосбережение.

 

В компании «РадиоПромКомплект» вы можете приобрести практически весь список продукции «ABB».

27 июня 2022 г.